Large devices Desktops
Medium devices (tablette horizontale)
Small Devices (tablette verticale)
Small Devices (mobile)

 

Nos Champions d'Apnée

 Nos champions - CIBPL

 http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20VOGLER%20Christian-77x100.jpg

http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20VOGLER%20Christian0%20-%20114x150.jpg

Christian VOGLER (GMAP)

Or Statique - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Or DNF - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Or Combiné - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Bronze DYN - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Bronze Combiné - 27 avril 2013 - 6eme manche de Coupe de France à Amiens

Bronze Combiné - 31 mars 2013 - 5eme manche Coupe de France à Grand Couronne

Argent Combiné - 17 mars 2013 - 4eme manche Coupe de France à Besançon

Or Statique et DYN - 9 décembre 2012 - 1ere manche Coupe de France à Angers

Or Combiné - 9 février 2013 - Sélestat ch IR

Argent 16x25m - 9 février 2013 - Sélestat ch IR

Or Combiné - 27 janvier 2013 - Championnat Inter Régional à Epinal

Or 16x25m - 27 janvier 2013 - Championnat Inter Régional à Epinal

 http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20HERSTOEN%20Jerome-%2073x100.jpg

Jérôme HERTSOEN (GMAP) 

Argent DYN - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Argent Combiné - 27 avril 2013 - 6eme manche de Coupe de France à Amiens

 

http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20BIZET%20Christophe%20-%2078x100.jpg 

Christophe BIZET (CSF)

Argent 16x50m - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Argent 16x50m - 31 mars 2013 - 5eme manche Coupe de France à Grand Couronne

 

http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20GIRARDIN%20Nicolas%20-%2077x100.jpg 

Nicolas GIRARDIN (OPD)

Or Poids constant - 30 juin 2013 - 1er Championnat de France de poids constant FFESSM à Marseille

 

 

http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20PERELLO%20Yann-78x100.jpg 

Yann PERELLO (GMAP)

Argent Statique - 9 décembre 2012 - 1ere manche Coupe de France à Angers

 

 http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20tuba%20-%2075x100.jpg

Olivier HUANG (CSN)

Or 16x50m - 27 avril 2013 – 6e manche de Coupe de France à Amiens

 

 http://www.cibpl.fr/wpFichiers/1/1/Ressources/image/CIBPL/IMAGES/Champions%202013/Apnee%20tuba%20-%2075x100.jpg

Simoné GAETA (Drenek Arvor)

Or DYN - 17 mai 2013 – Coupe de France 2013 à Montluçon

Argent Statique - 17 mai 2013 – Coupe de France 2013 à Montluçon 

Mathieu RENARD (ACPC)

 

Or Combiné H  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Argent DYN 2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers (200m)

Bronze DNF 2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers (115,10m)

4e 16x50m 2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers (15’48’’57)

Justine NICOLAS (NDC)

Or Combiné F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Bronze DYN F 2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

4e DNF F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Yohann COUTAULT (GMAP)

Or 16x50m 2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers (13’22’’)

Patrice ANOTA (NEPTUNE)

Argent DYN bi palmes  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Romain BAERT (ACPC)

Bronze DYN bi palmes  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

5e DYN bi palmes  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Claire BRILLIET (ACPC)

5e Combiné F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

9e DYN F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

7e DNF F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Gladys BOUSQUET (NDC)

11e DYN F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

6e DNF F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

Christophe HIRET (NEPTUNE)

 

11e Combiné H  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

 

Olivier JOURDREN (NDC)

13e DNF  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

 

Aline GOUPIL (SCFougères)

8e DNF F  2017-01-29 - 2e manche Coupe France à Angers

 

Benjamin PAGNOUX (GMAP)

 

Yann COLIN (GMAP)

 

 

Yann BOLLAERT (SOSegré)

 

Mathieu HUBERT (SCFougères)

 

Hubert KERDAON (GMAP)

Jean-Gabriel COMMARIEU (NDC)

 

Florent LAMBART ( SCFougères)

Eric DE GROSSOUVRE (NDC)

Olivier BUFFET (NEPTUNE)

Régis FOKINE (NDC)

 

 

 

Christian VOGLER (GMAP)

Médaille d'Or au Statique - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille d'Or au Dynamique sans palmes (DNF) - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille d'Or au Combiné - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille de Bronze au Dynamique avec palme (DWF) - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille de Bronze au Combiné - 27 avril 2013 - 6eme manche de Coupe de France à Amiens

Médaille de Bronze au Combiné - 31 mars 2013 - 5eme manche Coupe de France à Grand Couronne

Médaille d'Argent au Combiné - 17 mars 2013 - 4eme manche Coupe de France à Besançon

Médaille d'Or au Statique et Dynamique palmes - 9 décembre 2012 - 1ere manche Coupe de France à Angers

Médaille d'Or au Combiné - 9 février 2013 - Sélestat ch IR

Médaille d'Argent au 16x25m - 9 février 2013 - Sélestat ch IR

Médaille d'Or au Combiné - 27 janvier 2013 - Championnat Inter Regional à Epinal

Médaille d'Or au 16x25m - 27 janvier 2013 - Championnat Inter Regional à Epinal

 

 

Jérome HERTSOEN (GMAP) 

Médaille d'Argent au Dynamique avec palme (DWF) - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille d'Argent au Combiné - 27 avril 2013 - 6eme manche de Coupe de France à Amiens

 

 

Christophe BIZET (CSF)

Médaille d'Argent au 16x50m - 17 mai 2013 - Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille d'Argent au 16x50m - 31 mars 2013 - 5eme manche Coupe de France à Grand Couronne

 

 

Nicolas GIRARDIN (OPD)

Médaille d'Or au Poids constant - 30 juin 2013 - 1er Championnat de France de poids constant FFESSM à Marseille

 

 

 

Yann PERELLO (GMAP)

Médaille d'Argent au Statique - 9 décembre 2012 - 1ere manche Coupe de France à Angers

 

 

Olivier HUANG (CSN)

Médaille d'Or au 16x50m - 27 avril 2013 – 6eme manche de Coupe de France à Amiens

 

 

Simoné GAETA (Drenek Arvor)

Médaille d’Or au Dynamique avec palmes (DWF) - 17 mai 2013 – Coupe de France 2013 à Montluçon

Médaille d'Argent au Statique - 17 mai 2013 – Coupe de France 2013 à Montluçon 

 

Pub2
Pub3